«Мы вместе и это главное»: в Подольске отметили воссоединение Крыма с Россией

«Мы вместе и это главное»: в Подольске отметили воссоединение Крыма с Россией

18.03.2022
 «Мы вместе и это главное»: в Подольске отметили воссоединение Крыма с Россией

18 марта по всей России отмечается большой праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Как говорят сами крымчане: «Русская весна». Поистине народный праздник отметили и в Подольске. К восьмой годовщине было приурочено около50 мероприятий.«Сегодня мы отмечаем восьмилетие важного исторического события - воссоединения Крыма с Россией.

В эти дни каждый житель России, искренне и преданно любящий свою Родину, понимает всю глубину и важность этой даты, неоспоримость сделанного в 2014 году выбора крымчанами, севастопольцами и россиянами. И тогда, и сейчас волнение за нашу общую судьбу определяет каждый шаг России в политическом пространстве», - написал на своей странице в «ВКонтакте» глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.Очень яркой и праздничной вышла молодежная патриотическая акция «Российский триколор».

На бульваре Юности школьники развернули большой флаг. Также участники выстроились в виде букв, составив знаменитую фразу «Крым наш».- У меня бабушка живет в Балаклаве, это небольшой городок под Севастополем, так она постоянно, говорит что очень счастлива, что дожила до того момента, когда Крым вернулся в родную гавань.

Я каждое лето езжу к ней в гости, и каждый раз она мне рассказывает, как стало хорошо. Да я и сама вижу, что все меняется там к лучшему. Поэтому – это прекрасно, что «Крым Наш», - поделилась участница акции Анастасия.Также в этот день в сквере Поколений прошла акция «Крым — Россия, вместе навсегда!».

Школьники вышли на улицу с плакатами, на которых было написано: «Крым – Россия», «Я люблю Крым», «Мы Вместе» и другие лозунги, говорящие о том, что подольчане очень тепло относятся к празднику «Русской весны».Заключительным мероприятием станет концерт «Крым — это Россия!», в котором выступят ведущие творческие коллективы округа и солисты Подольской филармонии.

В исполнении артистов прозвучат песни о России, Крыме, его Городах-героях, о том, что объединяет в эти дни всех нас — любовь к Родине, память о подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, чувство братской поддержки!- Россия никогда не захватывала Крым, как это любят преподносить на Западе.

Наоборот, после присоединения полуострова Екатериной в состав России, мы развивали Крым, строили города, крупнейшие порты. Полуостров становился отправной точкой для существования российского государства, - говорит Ольга Баканова, научный сотрудник Подольского краеведческого музея.Она отметила, что за время Украинского правления, Крым претерпел сильные изменения, и были они не в лучшую сторону.- У меня сестра живет в Ялте и племянница в Севастополе.

Они говорят, что очень ждали, когда Крым вернется в Россию. Сейчас трудно представить, но в Ялте люди отапливали дома «буржуйками» а вода у них была по расписанию. А в какое ужасное состояние пришли санатории Южного побережья. Сейчас Россия опять все восстанавливает и развивает Крым, как и 239 лет назад, когда в 1783 году Крым стал русским, - поделилась Ольга Баканова.

Напомним, что 23 февраля 2014 года пророссийски настроенные жители полуострова, не желая признавать новое украинское правительство, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета республики. Основным требованием митингующих было отделение Крыма от Украины.

В Севастополе также прошел митинг, в ходе которого главой города был избран предприниматель Алексей Чалый. Аналогичные акции прошли в Керчи и других городах Крыма, на полуострове стали формировать отряды самообороны.На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: «1.

Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».По результатам голосования 96,77% граждан (или 1 млн 233 тыс. 2 человека) в Крыму и 95,6% (262 тыс.

41 человек) в Севастополе высказались за воссоединение с Россией.

Источник: http://inpodolsk.ru