В Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории

В Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории

12.02.2021
 В Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории

Нарколаборатория была обнаружена в хозяйственном помещении на участке в деревне Бурцево городского округа Талдом. Производство синтетических наркотиков удалось пресечь совместными усилиями сотрудников Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и коллег из Главного управления МВД России по Московской области и Отдела МВД России по Талдомскому городскому округу.Полицейские изъяли емкости с порошкообразным веществом общим весом около 10 килограммов, весы и лабораторное оборудование.

По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством.В лесном массиве, рядом с участком, оперативники нашли замаскированное хранилище, оборудованное в яме, откуда изъяли 20 пластиковых канистр с бесцветной жидкостью объемом 15 и более литров.

 Содержимое канистр направлено на экспертизу.Производственная мощность лаборатории позволяла изготавливать около 30 килограммов синтетических наркотиков в месяц. По предварительным данным, сбыт товара планировался через тайники-закладки. Ликвидировав производство, полицейские пресекли поступление на черный рынок более 50 тыс.

разовых доз запрещенных веществ на общую сумму около 75 млн. рублей.Задержан подозреваемый в хранении наркотиков с целью сбыта. В отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.В ГУРБ Московской области напомнили, в случае если кому-то из граждан стал известен факт незаконного оборота наркотиков, соответствующую информацию необходимо передать на горячую линию Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области по тел.

8 (495) 613-19-47.

Источник: http://inpodolsk.ru