1 апреля в Подольске началась призывная кампания

1 апреля в Подольске началась призывная кампания

01.04.2022
1 апреля в Подольске началась призывная кампания

Призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля, планируется призвать в вооруженные силы России из Большого Подольска около 300 человек, сообщил корреспонденту Подольского информагентства в пятницу военный комиссар городского округа Подольск Вадим Мокляк.- Предварительные цифры – около 300 человек отправим в весеннюю кампанию.

В прошлый осенний призыв отправили порядка 250 человек. За год мы отправляем более 500 подольчан служить в армию. Первая отправка в вооруженные силы будет после третьей декады мая, – сказал Мокляк.По его словам, юноши отправляются служить, в основном, в сухопутные войска, нацгвардию, ракетные войска стратегического назначения.

Из 250 человек осеннего призыва только 11 подольчан попало в части ВДВ.- Постоянно совершенствуется военная техника, совершенствуется подготовка к призыву юношей, ведется патриотическое воспитание. Самое главное, чем больше знаний имеет призывник, тем он более востребован в современной армии, – уточнил Мокляк.

– Волнующий родителей и призывников вопрос – специальная военная операция на Украине. Будут ли они туда направлены? Из всех призывников, что мы призывали, никто не попал на спецоперацию. Это строго запрещено. И в сегодняшний призыв никто не попадет туда.Вадим Мокляк отметил, что основная часть ребят хочет служить и идут на призыв без проблем.

Но есть категория тех, кто уклоняется.- Но если будет принят закон, что мы их по повесткам вызывать не будем, а они сами будут прибывать по уведомлению, то эта категория призывников сократится. Потому что будут возбуждаться уголовные дела по факту уклонения от мероприятий, связанных с призывом, – добавил Вадим Мокляк.

Источник: http://inpodolsk.ru