Акцию «Ёлка желаний» провели в Большом Подольске

Акцию «Ёлка желаний» провели в Большом Подольске

24.12.2021
Акцию «Ёлка желаний» провели в Большом Подольске

Сегодня глава городского округа Подольск Николай Пестов вместе с сотрудниками администрации и депутатами принял участие в региональной акции «Ёлка желаний».На елку, установленную в фойе администрации, волонтеры доставили пожелания двадцати маленьких жителей, посещающих Подольский городской центр социальной помощи семье и детям.

В надежде на новогоднее чудо они загадали самое заветное. Первым познакомился с желаниями детей Николай Пестов.«Новый год – это праздник, который помогает исполнять желания. Рад тому, что в нашем коллективе, партийном активе собралось столько неравнодушных людей, которые хотят подарить детям радость», - сказал глава муниципалитета.Он отметил, что подарки маленьким подольчанам будут вручены 28 декабря в центре помощи семье и детям.Что же загадали ребята? Николай Пестов выбрал две открытки с новогодними пожеланиями.

В первой семилетний Александр просил сенсорный телефон. А вот его девятилетний тезка мечтает об игрушечном радиоуправляемом танке «Т-34».Тем временем депутаты активно разбирали с елки новогодние открытки. Депутат Московской областной Думы Павел Максимович получил открытку, где девятилетний Артем мечтает о большом тюбинге, а его ровесница Софья о снегокате.

Первый заместитель председателя Совета депутатов округа Любовь Ушанева пообещала выбрать самый красивый детский домик с куклой и другими различными принадлежностями для пятилетней Ульяны.Среди пожеланий были и конструкторы Lego , и наборы для творчества, и беспроводные наушники, и синтезатор.

И все это у ребят обязательно будет.Всероссийская акция под названием «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной» с 2018 года исполняет самые заветные мечты детей от 3-х до 17 лет, пожилых людей и тех, кто серьезно болен.

Источник: http://inpodolsk.ru