Александр Самарин: «Газификация Подольска будет выполнена в срок»

Александр Самарин: «Газификация Подольска будет выполнена в срок»

23.03.2022
Александр Самарин: «Газификация Подольска будет выполнена в срок»

В Подольске президентский проект «Социальная газификация» выполнен на 73 процента. Как заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин: «Есть все основания полагать, что газификация муниципального образования будет выполнена в срок».- Реализация программы находится сейчас в самом разгаре.

У нас на прошлый год в планах было газифицировать 113 населенных пунктов, мы этот план выполнили. В этом году мы планируем подключить 1692 населенных пункта. На первый квартал 2022 года запланировано газифицировать 295 населенных пунктов, из них 267 уже подключено к газу.

До конца месяца осталось подключить 28. Планы первого квартала, безусловно, будут выполнены, - сказал Александр Самарин на заседании регионального штаба по реализации проекта.Напомним, что в городском округе Подольск планировалось подключить 74 населенных пункта.

На сегодняшний день 54 из них уже газифицировано.Как отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования в индивидуальных жилых домах ведется в хорошем темпе.

Источник: http://inpodolsk.ru