Азбука юного финансиста

Азбука юного финансиста

26.05.2021
Азбука юного финансиста

Во втором дошкольном отделении подольской школы № 35 успешно реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Мир финансов».С пяти лет воспитанники постигают азы финансовой грамотности: учатся планировать бюджет, правильно совершать покупки и расходовать денежные средства.

С помощью сценок они обыгрывают различные жизненные ситуации, связанные с финансами, и вместе находят пути решения. А помогает им в этом веселый и добрый Афлотун (в переводе с арабского языка «исследователь») – сказочный герой в виде яркой солнечной искорки.«Благодаря программе «Мир финансов» моя дочь стала бережно относиться к природным ресурсам и к окружающему миру в целом.

Теперь она понимает, что такое семейный бюджет, заботиться о тех вещах, которыми мы ежедневно пользуемся. Подобный формат дополнительных занятий в детских садах постепенно готовит малышей к взрослой жизни», - рассказывает мама воспитанницы Ирина Глушак.Дошколята не только изучают теорию финансовой грамотности, но и периодически посещают местные отделения сберегательного банка.

Сотрудники учреждения терпеливо и доходчиво объясняют им все тонкости своей работы. Например, как правильно отличить оригиналы денежных купюр от фальшивок или как реагировать на мошенников во время телефонного разговора. Такое взаимодействие расширяет у детей словарный запас, они точнее излагают свои мысли, что помогает им адаптироваться в обществе.По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в образовательной сфере региона должны использоваться самые новые технологии и методы.

Это возможно сделать благодаря работе, которую Подмосковье ведет вместе с правительством РФ в рамках национального проекта президента «Образование».

Источник: http://inpodolsk.ru