Безопасность учащихся под контролем

Безопасность учащихся под контролем

16.10.2020
Безопасность учащихся под контролем

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Большого Подольска проводятся противоэпидемические мероприятия. В рамках мер усиленной профилактики в центре внимания – «утренние фильтры» и термометрия, соблюдение правил личной гигиены школьников, в частности мытье рук, регулярное проветривание кабинетов и влажная уборка школьных помещений дезинфицирующими средствами.Установленные Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические требования руководство школы № 27 выполняет тщательно.

Так, при входе в образовательное учреждение учащимся и сотрудникам измеряют температуру специальными бесконтактными термометрами. На каждом этаже установлены санитайзеры и приборы для обеззараживания воздуха.Так как в учреждении не предусмотрены отдельные раздевалки для каждого класса, в кабинетах установлены специальные боксы для одежды.

Помимо этого, у каждого школьника свой цветовой бейдж. Такое зонирование помогает ребятам ориентироваться в столовой и на переменах.Также на каждом этаже школы организованы игровые зоны, где во время перемены можно сыграть в шахматы, шашки, классики и другие логические игры.Как сообщила заместитель председателя Комитета по образованию администрации округа Галина Киселева, все образовательные учреждения Городского округа Подольск работают в штатном режиме.Пресс-служба администрации Городского округа ПодольскФото Кирилла Шутилина.

Источник: http://inpodolsk.ru