Благоустройство в Подольске: ремонт ограждений и озеленение территорий

Благоустройство в Подольске: ремонт ограждений и озеленение территорий

17.07.2020
Благоустройство в  Подольске: ремонт ограждений и озеленение территорий

На ежедневной основе в Городском округе Подольск ведутся благоустроительные работы, об этом сообщил начальник Подольского комбината благоустройства Максим Митрохин. В повестке дня – ремонт металлических ограждений и установка цветников вдоль улично-дорожной сети, а также благоустройство и озеленение жилых территорий в микрорайонах.Так, вдоль проезжей части по улице Кирова в Подольске сотрудники ПКБ начали плановые работы по замене секций металлического барьерного ограждения.

На данном участке заменят 2 тысячи погонных метров ограждения, работы завершат к концу августа.—  — сказал Максим Митрохин. – Вдоль улично-дорожной сети Городского округа Подольск размещено порядка 11 тысяч погонных метров металлических ограждений. В замене нуждаются 50% из них.

По состоянию на 17 июля работы выполнены на 20%, заменены ветхие барьерные ограждения по улицам Матросской, Стекольникова, Рабочей в Подольске.Практически завершилась кампания по цветочному оформлению города. Радуют подольчан и поднимают им настроение роскошны клумбы с цветами, на которых высажены яркие петунии — , густомахровые с бархатистыми краями и лепестками волнистой формы. Около 1 300 ампельных сортов размещаются в специальных подвесных ящиках вдоль дорог по улицам Кирова, Рабочей, Стекольникова, а также проспекта Ленина и других.— , , — сказал директор ПКБ.

—  Как рассказал Максим Игоревич, продолжается и благоустройство территорий в микрорайонах округа.— отметил Максим Митрохин.

Источник: http://inpodolsk.ru