Более 20 пунктов приёма ёлок на переработку откроют в Подольске

Более 20 пунктов приёма ёлок на переработку откроют в Подольске

23.12.2020
Более 20 пунктов приёма ёлок на переработку откроют в Подольске

В Большом Подольске с 15 января по 15 февраля будут работать пункты приёма новогодних ёлок. Сдать их можно в рамках экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь!». В Московской области она уже проходит в третий раз.По информации Комитета по ЖКХ администрации муниципалитета, на территории Городского округа Подольск отслужившие свой срок новогодние деревья можно оставить в пункте приёма крупногабаритных отходов «Мегабак», расположенном по адресу: ул.

50 лет ВЛКСМ, д.17б (график работы: ежедневно с 9:00 до 18:00). Кроме того, принести ёлки можно на 21 специально оборудованную и брендированную площадку. Они расположены по следующим адресам:После измельчения, полученную щепу будут использовать для компостирования и производства почвогрунтов, которые применят при высадке новых елей в рамках подмосковных акций «Наш лес.

Посади своё дерево» и «Лес Победы».Акция организована региональным Министерством ЖКХ, при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Московской области.Цель акции «Подари своей ёлке вторую жизнь!» — направить как можно большее количество новогодних деревьев, бывших в употреблении, на вторичную переработку, поддержать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.

Источник: http://inpodolsk.ru