Более 77 тыс руб смогут сэкономить автомобилисты Подольска, пересаживаясь на МЦД

Более 77 тыс руб смогут сэкономить автомобилисты Подольска, пересаживаясь на МЦД

04.11.2019
Более 77 тыс руб смогут сэкономить автомобилисты Подольска, пересаживаясь на МЦД

Запуск МЦД позволит автолюбителям их Подольска сэкономить свыше 77 тысяч рублей и 290 часов в год, пересаживаясь на новый вид транспорта, говорится в сообщении пресс-службы департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.«Жители Подольска, ежедневно приезжающие на работу в Москву, благодаря МЦД смогут экономить около 96 минут и более 170 рублей в день.

Таким образом за год экономия составит более 77 тысяч рублей и 290 часов, если водитель решит отказаться от личного транспорта в пользу наземного метро», – рассказал начальник дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.Он отметил, что в году у людей могут появиться 12 дополнительных суток в году — ранее все это время он проводил в пути за рулем.Появление МЦД-1 и МЦД-2 перераспределит пассажиропоток Московской области и столицы — новый вид транспорта заберет часть пассажиров других видов транспорта на себя, благодаря чему метро станет свободнее, а также будут разгружены вылетные магистрали.

Ожидается, что часть людей вместо личных машин выберут МЦД. Ожидается, что запуск всех пяти МЦД разгрузит транспортную инфраструктуру города до 12%. Транспортная доступность улучшится для жителей 17 областных городов, в том числе и Подольска, в котором проживает более 300 тысяч человек.Планируемая дата запуска первых МЦД – 21 ноября.

МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 километра пути и 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги. С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области.

Источник: http://inpodolsk.ru