Что нужно знать о Всероссийской переписи населения

Что нужно знать о Всероссийской переписи населения

06.10.2021
Что нужно знать о Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России и до 8 ноября – на портале Госуслуг. Пройти перепись можно тремя способами: традиционным, когда переписчик приходит домой, самостоятельно на портале Госуслуг или в переписном пункте (обычно в МФЦ).

Участие в переписи – добровольное. Переписчиков можно не пускать в дом, хотя они будут одеты в специальную форму и предъявят официальное удостоверение.Участвовать в переписи с 15 октября по 14 ноября 2021 года могут граждане России, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ.

Перепись должна была пройти прошлой осенью, но из-за эпидемии COVID-19 её пришлось перенести.В ходе переписи опрашиваемым будет предложено ответить на 23 вопроса: пол, возраст, национальность, язык, жилищные условия, миграция, образование, занятость, источники дохода и так далее.

Вся информация конфиденциальна, предъявлять документы, подтверждающие тот или иной факт, не потребуется.Главная задача переписи – получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации. Она составит основу для принятия наиболее важных решений, напрямую влияющих на жизнь каждого из нас, на уровне страны, регионов и муниципальных образований.Полученные данные будут использоваться для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества.

Источник: http://inpodolsk.ru