Гостехнадзор проверил состояние аттракционов

Гостехнадзор проверил состояние аттракционов

13.09.2021
Гостехнадзор проверил состояние аттракционов

В прошедшие выходные во многих городских округах прошли дни городов, поселков и деревень с массовыми развлекательными мероприятиями и аттракционами. Праздничное настроение не должно быть омрачено неисправным оборудованием. Поэтому, именно в эти дни сотрудники Управления Гостехнадзора министерства экологии и природопользования Московской области провели надзорные мероприятия по контролю за безопасной эксплуатации аттракционов.«Безопасность людей – наш несомненный приоритет.

Праздник всегда требует усиленного внимания для того, что бы дети и взрослые могли спокойно посещать аттракционы и получать заряд радости и оптимизма. Отсутствие регистрации, ограждения или правильного крепления недопустимы, - отметил заместитель Председателя Правительства МО – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

– Мы будем продолжать контролировать правильное функционирование аттракционов». Рейды прошли в следующих городских округах: Бронницы, Богородский, Королев, Подольск, Люберцы, Дзержинский, Лыткарино, Щелково, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Клин, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Коломенский, Лобня, Власиха (ЗАТО) и Волоколамский.

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Управления Гостехнадзора Минэкологии Московской области проверено 115 аттракциона. Из них 3 аттракциона в г.о Орехово-Зуевский и Одинцовский не допущены к эксплуатации, составлено 3 протокола об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ.

Источник: http://inpodolsk.ru