Капитальное обновление

Капитальное обновление

13.10.2021
Капитальное обновление

В микрорайоне Климовск школу №5 с углубленным изучением отдельных предметов и корпус № 3 местного лицея отремонтируют и оснастят оборудованием. Этого события жители ждали долгое время.«Наконец-то на наши старейшие учебные заведения обратили внимание, – радуется молодая мама Марина, – через год моя дочка пойдет в первый класс как раз в пятую школу на улице Симферопольской.

Замечательно, что теперь она будет соответствовать всем современным стандартам».Сегодня на этом объекте трудятся сразу две подрядные организации. Объем работ большой. Будут заменены инженерные коммуникации, покрытие полов, сантехника, отремонтируют потолки и стены помещений, фасад здания, корпус мастерских.

Проведены мероприятия по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Вся территория школы, включая стадион, будет благоустроена. Завершить работы планируется в соответствии с графиком - к концу декабря.Капитальное обновление корпуса № 3 лицея Климовска подразумевало работы по ремонту и утеплению фасада, внутренних помещений, усилению фундамента, частичной замене перекрытий, полной замене инженерных систем, а также планировались замена дверей, работы, направленные на противопожарную и антитеррористическую защищенность и благоустройство территории.

Но в ходе рабочего процесса были выявлены скрытые дефекты несущих конструкций здания. Годы взяли свое. Поэтому для их устранения возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации с разработкой соответствующих решений. Все работы будут выполнены, но немного позже.

Пока же ребята распределены по другим климовским школам.По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе необходимо продолжать строить и школы, и детские сады. Это возможно сделать благодаря работе, которую Подмосковье ведет вместе с правительством РФ в рамках национального проекта президента «Образование».⠀.

Источник: http://inpodolsk.ru