На полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялся итоговый матч сезона 2020 ФВСР по силуэтной стрельбе

На полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялся итоговый матч сезона 2020 ФВСР по силуэтной стрельбе

19.10.2020
На полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялся итоговый матч сезона 2020 ФВСР по силуэтной стрельбе

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в Госкорпорацию Ростех) и Федерация высокоточной стрельбы России провели на полигоне в поселке Львовском завершающий сезон 2020 матч открытого кубка ФВСР по силуэтной стрельбе из винтовок .22LR (5,6-мм) и винтовок центрального боя (Big Bore rifle).В соревнованиях приняли участие более 40 любителей стрельбы из Москвы, Московской области и регионов России.

В каждой дисциплине количество участников было ограничено 30-ю стрелками. Из малокалиберных винтовок стреляли на дистанции до 100 м.Особенностью  турнира стало то, что у организаторов появилась уникальная возможность провести второй раз на этой площадке матч по силуэтной стрельбе из винтовок центрального боя.

В этой элитной дисциплине стреляли по бумажным мишеням из положений "стоя" и "с рук" на дистанциях 200, 300, 385 и 500 метров. Стрелок должен был поразить на каждой дистанции две группы мишеней по 5 штук. При этом на каждую группу время стрельбы было ограничено 2,5 минуты.В дисциплине силуэтной стрельбы из винтовок .22LR результаты распределились так: первое место у Максима Мосина (г.

Москва), второе – у Сергея Иконникова (г. Москва), третье – у Максима Писаренко (г.Архангельск). Подольчанин Андрей Дарькин – четвертый.В матче из винтовок центрального боя победа у Владимира Щербина (Москва), серебро взял Илья Герасимов (Владимир), бронзу – Дмитрий Жуков (Москва).Подводя итоги сезона по силуэтной стрельбе, директор соревнований, член правления ФВСР по дисциплинам .22LR Владимир Сайкин отметил, что в целом его результатами организаторы удовлетворены.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, на полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялись 4 матча по силуэтной стрельбе из винтовок .22LR и 2 матча по большим калибрам. В них приняли участие более 100 стрелков из многих городов России, большинство из них – постоянные участники соревнований.

Многие показали высокие результаты. Например, показательным является выступление Владимира Щербина, который в дисциплине Big Bore rifle в этот раз прекрасно отстрелялся даже по меркам международных соревнований: поразил 26 мишеней из 40 (на каждую мишень – по 1 выстрелу).Напомним, что ФВСР и ЦНИИТОЧМАШ совместно реализуют политику популяризации стрелкового спорта, приобщения граждан к культуре владения оружием, воспитания грамотного и ответственного отношения к нему.

Источник: http://inpodolsk.ru