Необычная выставка скульптуры, которую стоит посмотреть, открылась в Мытищинской картинной галерее

Необычная выставка скульптуры, которую стоит посмотреть, открылась в Мытищинской картинной галерее

26.03.2021
Необычная выставка скульптуры, которую стоит посмотреть, открылась в Мытищинской картинной галерее

Необычная выставка скульптуры, которую стоит посмотреть, открылась в Мытищинской картинной галерее, её автор, художник-керамист Павел Миллер, работает в самых разных керамических техниках, создавая поистине шедевры - от небольших сувениров до высоких напольных ваз и интерьерных композиций.

Об этом сообщается в материалах газеты «Родники» городского округа Мытищи.Директор картинной галереи Марина Домникова отметила, что творчество Павла Миллера очень многообразно и многогранно: «Он работает в широком диапазоне – от реалистической скульптуры до образной абстракции.

Мир разнообразен – разнообразен и художник, стремящийся показать его в том или ином состоянии, настроении».Сам художник признаётся, что, создавая свои творения, он говорит о добром, о земном, о том, чем живёт и что любит: «Я человек эмоциональный, мои работы складываются на разрыве души.

В них динамика, чувственность, добро».И правда, обходя выставочный зал галереи, хочется постоять и получше рассмотреть каждую из творческих работ. Плавные и грациозные вазы неожиданно перемежаются какими-то непонятными сюрреалистичными клубками, при ближайшем рассмотрении оказавшимися необычным оркестром или троллейбусом.

А сколько здесь застывших в керамике женщин! Наверное, даже правильнее – женских фигур.Одна из коллег Павла Миллера так и сказала: «Его видение женщины – необычное. Все время задаю себе вопрос: что это – любовь или ирония? Добрый взгляд художника видит привычные жизненные сюжеты сквозь призму гротеска».Многие работы художника хранятся в музеях и частных коллекциях России и Европы.Выставка продлится до 9 мая.

Приезжайте! Мытищи, улица Мира, дом 7.Источник: "Родники".

Источник: http://inpodolsk.ru