Новая школа – новые знания

Новая школа – новые знания

01.09.2021
Новая школа – новые знания

Сегодня, 1 сентября в микрорайоне Кузнечики г.о. Подольск на Армейском проезде свои двери распахнула новая школа – корпус №2 общеобразовательной школы №34.Она рассчитана на 1100 мест. Педагогический коллектив нового корпуса укомплектован полностью.Школьников и их родителей приветствовали глава городского округа Подольск Николай Пестов: – На территории нашего округа, как и во всей Московской области, по программе Президента России Владимира Владимировича Путина и под руководством губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва строятся новые образовательные учреждения.В Подольске в 2021 году их возводится три.

Казалось бы, совсем недавно мы торжественно открывали 34-ю школу-новостройку.Но пролетело уже 4 года. Спасибо строительной компании «Триумф» – она с опережением срока выполнила свои обязательства, и объект введен в эксплуатацию.Спасибо педагогам и родителям, кто все эти дни кропотливо работал, чтобы помочь подготовить классы к приёму детей.Позвольте мне от души поздравить всех вас с наступившим новым учебным годом и пожелать доброго здоровья, взаимопонимания, благополучия и, конечно же, успехов всем, кому предстоит здесь идти по увлекательной дороге знаний.

Вячеслав Фетисов, депутат Государственной Думы отмечает:- Сегодня в Московской области строятся самые лучшие современные школы. Главное - наполнять эту красоту смыслом, создавать возможности для разностороннего развития и раскрытия талантов наших детей.

Призвание учителя - наше богатство и самая большая надежда.Директор школы №34 Инна Горкавая отметила, что эта школа является школой «IT технологий». Но, кроме этого направления они планируют продолжать развивать и другие: - В новом корпусе мы планируем открыть еще два профильных класса – химико-биологический и медицинский Спортивное ядро школы №34 будет совместным на оба корпуса.

В этом году кроме мягкого покрытия и беговой зоны, волейбольной и баскетбольной площадок, школьный стадион дополнили полосой препятствий и тренажерными зонами. В новом корпусе №2 сделали дополнительную беговую дорожку на 100 метров, а также площадку для игр с мячом.

Источник: http://inpodolsk.ru