Новые стандарты жилищного строительства

Новые стандарты жилищного строительства

11.08.2021
Новые стандарты жилищного строительства

8 августа 2021 года вступили в силу новые стандарты жилищного строительства на территории Московской области – требования к проектированию и возведению многоквартирных домов, благоустройству прилегающей территории.Согласно принятым стандартам, в новых домах планируются сквозные подъезды и пространства для хранения колясок вместо мусоропроводов, на которые установлен запрет.Много внимания уделено созданию безбарьерной среды: входы в парадные теперь должны быть на уровне тротуаров.

Кроме того, парадную дверь и входную зону в целом для безопасности рекомендуется делать остекленной.Действующие стандарты затрагивают и особенности квартир: минимальная площадь жилого помещения теперь составляет 28 кв. метров, а минимальная высота потолков ― 2,65 метра.

В многокомнатных квартирах новые правила требуют установки двух или более санузлов.Ознакомиться со стандартами качества жилого помещения и комфортности проживания на территории Московской области можно здесь: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato..

Источник: http://inpodolsk.ru