Новым дорогам – быть!

Новым дорогам – быть!

26.04.2021
Новым дорогам – быть!

В Большом Подольске в этом сезоне планируется отремонтировать 68 региональных и муниципальных автодорог общей протяженностью более 51 километра. Адресный перечень проведения весенне-летних работ формируется по результатам голосования жителей на портале «Добродел» и по их обращениям.

Среди крупных проектов – ремонт дорожного полотна на улицах Орджоникидзе и Беляевской, на улице Кирова от площади Ленина до моста через р. Моча, Красногвардейском бульваре. Полностью будет проведена замена асфальтобетонного покрытия Южного обхода города Подольска.

В Климовске отремонтируют дорожное покрытие с устройством ливневой канализации на улице Театральной. «К полномасштабному ремонту мы приступили раньше обычного, в середине апреля, поскольку установилась теплая и сухая погода. Сейчас в работе порядка 150 муниципальных и региональных дорог, - рассказал на брифинге министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.

- Все работы контролируются через автоматизированную систему СКПДИ, ежедневно ход ремонта подтверждается фотоотчётами. Для удобства жителей мы размещаем информщиты, где указываем сроки выполнения работ, имя начальника участка, телефон подрядной организации».Первоочередное внимание будет обращаться на то, чтобы в хорошем состоянии были дороги к больницам, школам, детсадам, паркам.Работы завершат к 1 октября, они ведутся в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».Программа ремонта опубликована на сайте МТДИ: mtdi.mosreg.ru.

Источник: http://inpodolsk.ru