Питание в школах оценивают дети и их родители

Питание в школах оценивают дети и их родители

10.01.2022
Питание в школах оценивают дети и их родители

Уже полтора года в школах Большого Подольска при поддержке областного Правительства действует проект «Родительский контроль». Родители учащихся могут продегустировать любое блюдо из меню школьных столовых округа и в случае необходимости повлиять на качество завтраков и обедов ребят через портал «Добродел» и чат-бот «Школьное питание в Подмосковье».Мама одного из первоклассников Дубровицкой школы имени Героя России Александра Монетова Екатерина Шалимова инспектировала качество питания впервые.«Сын Максим с удовольствием ходит в столовую, - сказала она.

- Действительно, завтрак получился очень питательным и сбалансированным. Нареканий нет. Также важно, что соблюдаются все необходимые антиковидные меры».Работники пищеблока – дружный профессиональный коллектив. Каждое утро брокеражная комиссия проверяет качество продуктов, санитарное состояние пищеблока, оценивает вкусовые качества блюд.

Продегустировав завтрак, родитель заполняет анкету, делает снимок завтрака или обеда и размещает все это в своем родительском аккаунте. Контролирующие органы могут всегда ознакомиться с этой информацией.По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, которое он дал в ходе ВКС с руководящим составом областного Правительства и главами округов, в этом году в школах региона каждые последние два дня каждой четверти среди школьников и их родителей будут проводить опрос по качеству питания в образовательном учреждении.

Источник: http://inpodolsk.ru