Плюс 300 новых рабочих мест

Плюс 300 новых рабочих мест

20.10.2021
Плюс 300 новых рабочих мест

Житель деревни Большое Толбино Иван Семенов рад, что рядом с его деревней французская компания FM Logistic начала строительство современного складского комплекса.«У меня есть опыт работы на складах, поэтому попробую сюда трудоустроиться, - рассказывает он.

– И тогда не придется ездить в Москву, все будет поблизости. Думаю, что такой возможностью воспользуются многие мои односельчане».После завершения строительства в состав логистического комплекса войдут шесть складов вместимостью 165 тысяч паллетомест.

Здесь планируется хранить и обрабатывать огромный набор товаров и готовой продукции международных и российских компаний и торговых сетей, оказывать услуги по таможенному оформлению, внутренним и международным перевозкам, доставке товаров до получателей.В рамках данного инвестиционного проекта также ожидается создание 300 новых рабочих мест.

Как показывает практика, на новых предприятиях трудоустраиваются более 40 процентов жителей Подольска.Первая очередь комплекса – две складские ячейки будут построены в апреле 2022 года. А окончательно проект завершат в 2024 году.По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва производительность труда в регионе будут повышать за счет обучения кадров и финансовой поддержки предприятий.

Это возможно сделать благодаря работе, которую Подмосковье ведет вместе с правительством РФ в рамках национального проекта президента «Производительность труда и поддержка занятости».

Источник: http://inpodolsk.ru