Подольские врачи поддержали обращение коллег к антиваксерам

Подольские врачи поддержали обращение коллег к антиваксерам

24.11.2021
Подольские врачи поддержали обращение коллег к антиваксерам

Главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян считает самым эффективным средством от коронавирусной инфекции всеобщую вакцинацию.«К сожалению, некоторое количество населения до сих пор верит каким-то совершенно необоснованным слухам и домыслам о вреде прививок, а потом, что еще хуже, пугают этими «знаниями» других.

Да, вакцинация не защитит на 100%, но статистически доказано, что вакцинированные люди значительно легче переносят заболевания и практически нет летальных исходов. Будьте мудрыми!» - сказал Геворкян.Заведующий детской реанимацией Химкинской областной больницы Дмитрий Новиков отметил, что прививочную кампанию от коронавируса необходимо расширять и на детское население.

Поэтому сейчас важно дождаться официального лицензирования соответствующей вакцины.«Когда все начиналось, дети переносили коронавирус достаточно легко. Сейчас мы имеем уже достаточно серьезные случаи и даже летальные исходы», - сказал Новиков.Врач отметил, что вакцинация – это единственный способ уберечься от тяжелых последствий и смерти.Сегодня в сети появилось открытое письмо главврачей крупных «ковидных» больниц страны к антиваксерам.

Противников вакцинации позвали на экскурсии в реанимации и морги. Обращение направлено известным политическим и общественным деятелям, которые выступают против прививок. Среди них: лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы от «Единой России» Петр Толстой, актриса Мария Шукшина, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актеры Егор Бероев и Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза.

Источник: http://inpodolsk.ru