«Подольский троллейбус» решает вопроса дефицита кадров

«Подольский троллейбус» решает вопроса дефицита кадров

26.01.2022
«Подольский троллейбус» решает вопроса дефицита кадров

В ближайшее время на предприятии будет назначен новый директор, но уже сейчас временное руководство «Подольского троллейбуса» развернуло широкую информационную кампанию по привлечению водителей. Напомним, в последнее время жители Подольска возмущены работой троллейбусов: расписание не соблюдается, машин мало.

Люди подолгу простаивают на остановках, не понимая, что происходит. Как сообщил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа Александр Городничев, сегодня на муниципальных троллейбусных маршрутах работает 18 машин.

Этого критически мало, поэтому интервалы движения увеличены, за что администрация округа приносит извинения жителям. Кризис назрел из-за острой нехватки водителей. Штатное расписание заполнено всего на треть, к тому же многие болеют. Низкой зарплатой объяснял кадровый голод бывший директор предприятия Леонид Топчий.

Неделю назад глава округа Николай Пестов освободил его от занимаемой должности и поручил в кратчайшее время навести порядок в работе «Троллейбуса». По словам Александра Городничего, в последние дни закрыли больничный лист и приступили к работе сразу несколько водителей, появились первые заявления о приеме на работу от соискателей.

Параллельно активно прорабатывается вопрос увеличения зарплаты на предприятии. «Мы и дальше будем работать над окончательным разрешением всех проблем на нашем муниципальном предприятии», - отметил Городничев. А «ПР» в свою очередь продолжит информировать об этом своих читателей.

Источник: http://inpodolsk.ru