Представители ПЦСК «Витязь» - лучшие в биатлоне и в лыжных гонках

27.01.2020
Представители ПЦСК «Витязь» - лучшие  в биатлоне и в лыжных гонках

С 21 по 26 января  прошли всероссийские лыжные отборочные соревнования на Первенство мира среди юниоров 2020 года, которое пройдет в г. Обервизенталь (Германия) с 28 февраля по 8 марта, сообщил Подольскому информагентству представитель Подольского клуба «Витязь» Николай Лукьянчук.Состязания принимал город Кирово-Чепецк (Кировская область) на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», борьба шла среди  юниоров 19-20 лет.21  января юниоры состязались в спринте свободным стилем.

Спортсмен-инструктор МУ СШОР – член Подольского центрального спортивного клуба «Витязь» по лыжным гонкам Кристина Кускова показала четвертый результат. 23 января прошла гонка классическим стилем на дистанции 5 км. Кристина в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль, уступив лидеру Анастасии Фалеевой (Санкт-Петербург)  менее 5 секунд, а серебряному призеру Наталье Мекрюковой (Тюмень)  1 секунду.И наконец, в заключительный день соревнований в гонке свободным стилем на 15 км в  упорной борьбе Кристина Кускова опередила Алесю Рушенцеву (Сведловская обл.) и Анастасию Фалееву.25 января в г.

Красногорске прошёл очередной тур Кубка  Федерации Московской области по лыжным гонкам (спринт классическим стилем) на призы 3-Х кратной олимпийской чемпионки, ЗМС Елены Вяльбе. И здесь  воспитанники МУ СШОР – члены ПЦСК «Витязь» по лыжным гонкам достойно представили Подольск.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. у юношей золото и серебро у наших ребят Арсения Власова и Вячеслава Мамичева. У девушек победила Ирина Головатюк, Полина Деменкова завоевала бронзовую медаль. Ирина Сошникова и Александр Сайфиев заняли 4 и 5 места.

В возрастной группе начальной подготовки Полина Будкина заняла 2 место. Спортсмены ПЦСК «Витязь»  завоевали наибольшее количество очков на этих стартах в командном первенстве.26 февраля в лыжном центре «Истина» прошёл Кубок Федерации биатлона  Московской области (1 тур).

И здесь подольчане были на высоте. У девушек старшей возрастной группы Елизавета Николенко показала лучший результат, Елена Еприкян - третий. Спортсмены 2004-2005 г.р. были вне конкуренции. Ирина Головатюк и Полина Деменкова завоевали золотую и серебряную медали.

У юношей Александр Сайфиев занял 1 место, Арсений Власов  – 3  место. Валерий Вельдяскин поднялся на вторую ступень пьедестала среди юношей младшего возраста.«Это очевидный триумф тренерского коллектива под руководством Александра Ефимова. В разных дисциплинах талантливая подольская молодежь показывают одинаково высокие результаты.

Ну и так, для справки: наша Кристина Кускова победила в масстарте замечательную спортсменку Анастасию Фалееву из Питера. А вырастил Настю все тот же великий Александр Ефимов. Все чемпионские лыжни ведут в Подольск», – отметил  президент ПЦСК «Витязь» Бориса Иванюженкова:.