Принята авторская концепция реконструкции стадиона «Весна» в Подольске

Принята авторская концепция реконструкции стадиона «Весна» в Подольске

01.11.2019
Принята авторская концепция реконструкции стадиона «Весна» в Подольске

Принята авторская концепция  реконструкции Стадиона «Весна»  в Подольске, авторы проекта – архитекторы ООО «ПБ Тандем», говорится в сообщении Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.В рамках заседания Рабочей группы при Архитектурной комиссии Московской области одобрена авторская идея архитектурно-художественного решения реконструкции стадиона «Весна» в городе Подольске, микрорайоне Климовск, на улице Заводская.

Авторы проекта – архитекторы ООО «ПБ Тандем».«На участке площадью 2 га будет проведен комплекс мероприятий по модернизации и реконструкции существующей структуры стадиона «Весна»: будет произведен демонтаж старого административного корпуса и существующих трибун.

На их месте планируется построить новое одноэтажное здание спортивного корпуса с комфортной современной трибуной и навесом на 1000 зрителей», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.По проекту в новом корпусе площадью порядка 1800 кв.м.

планируется разместить блоки физкультурно-оздоровительных и административно-бытовых помещений. Учитывая запросы занимающихся спортсменов и любителей спорта, внутри корпуса запланированы: универсальный зал площадью порядка 700 кв м, зал тяжелой атлетики, просторные и комфортные помещения тренерских, судейских, раздевалок, оснащенных душевыми и саунами, кабинеты медперсонала.«Новое планировочное решение здания позволило рационально использовать территорию стадиона и вписать спортивный корпус в существующую градостроительную ситуацию с жилой застройкой с одной стороны и оживленной улицей с другой.

Контрастное колористическое решение, заданный архитекторами ритм фасада придают зданию динамичность, созвучную функции спортивного объекта», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.  Кроме того, на стадионе будет проведена замена покрытия футбольного поля на современное с подогревом, а также обустроено легкоатлетическое ядро для занятий баскетболом, волейболом и прыжками в длину.

Стадион станет универсальным спортивным объектом для тренировок практически в любое время года, а также для спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе соревнований городского уровня.

Источник: http://inpodolsk.ru