«Продвинутый пенсионер» - к вашим услугам!

«Продвинутый пенсионер» - к вашим услугам!

27.09.2021
«Продвинутый пенсионер» - к вашим услугам!

Пенсионеры Большого Подольска вновь могут почувствовать себя студентами. В рамках проекта «Активное долголетие» Общественная палата городского округа Подольск совместно с учебным центром «ЦОПО» приглашает их пройти бесплатные курсы компьютерной грамотности.«Переехала в Подольск к дочери из Воронежа.

Несмотря на далекое расстояние, хочется и дальше поддерживать отношения с земляками. На курсах планирую освоить соцсети в телефоне, да и вообще получать полезную информацию через интернет. Без этого сегодня никуда», - рассказывает жительница Вера Анатольевна.Программа «Продвинутый пенсионер» позволит людям преклонного возраста с помощью телефона, планшета, ноутбука или компьютера узнавать свежие новости, научиться пользоваться социальными сетями, сайтом госуслуг, своевременно оплачивать услуги ЖКХ через интернет, записываться в поликлинику, делать покупки с доставкой на дом и многое другое.Продолжительность курса 10 часов.

В каждой группе не более 7 человек. Занятия будут проводиться в учебном центре «ЦОПО» по адресу: Подольск ул. Комсомольская д.1, 5 этаж.Запись на обучение осуществляется через отдел социальных коммуникаций администрации округа по телефону: 8(4967) 55-57-70.Проект «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках национального проекта президента «Демография».

Источник: http://inpodolsk.ru