Учитель физкультуры из Подольска победил на муниципальном этапе конкурса «Учитель здоровья -2019»

Учитель физкультуры из Подольска победил на муниципальном этапе конкурса «Учитель здоровья -2019»

18.09.2019
Учитель физкультуры из Подольска победил на муниципальном этапе конкурса «Учитель здоровья -2019»

Преподаватель физкультуры школы № 35 городского округа Подольск Максим Попков стал победителем муниципального этапа X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья -2019», сообщает корреспондент Подольского информагентства.В прошлом году молодой и перспективный педагог уже стал победителем муниципального этапа другого конкурса – «Педагогический дебют - 2018». И вот новая победа!«В этом году в конкурсе, который проводился в сентябре, приняли участие около 20 учителей физкультуры общеобразовательных школ Большого Подольска.

Им предстояло презентовать свою профессиональную деятельность и провести открытый урок продолжительностью 25 минут. На этом уроке они должны были показать, как работают с детьми и пропагандируют на своих занятиях тему здоровья и занятий спортом», – говорится в сообщении.Максим Попков провел урок с учениками четвертого класса.

Ребята с удовольствием прыгали, бегали, играли в Веселые старты. За короткое время он успел даже провести с ними в игровой форме лекцию о том, как избежать проблем со здоровьем.  «Тема спорта и здоровья у детей должна пропагандироваться не только на школьных уроках, но и в повседневной жизни», – сказал Максим Попков.По его словам, сам он приобщает своих учеников к спорту и общается с ними на тему сохранения и укрепления здоровья не только на уроках физкультуры, но и на тренировках секции по каратэ, которую организовал и ведет в своей школе.Максим работает в школе № 35 полтора года, и все это время продолжает совершенствоваться.

После получения педагогического образования, став преподавателем физкультуры, он закончил магистратуру государственного и муниципального управления, получив второе высшее образование. А в 2019 году стал аспирантом Федерального научного центра физической культуры (г.

Москва).Теперь учителя-победителя ждет областной этап конкурса «Учитель здоровья -2019», который пройдет в октябре 2019 года.

Источник: http://inpodolsk.ru