В беде никого не оставят

В беде никого не оставят

25.03.2020
В беде никого не оставят

В условиях профилактики коронавируса региональные власти и муниципалитет не оставляют в беде самых незащищенных своих жителей, - об этом в ходе оперативного совещания, состоявшегося в администрации, заявил глава городского округа Николай Пестов. По его словам, органы соцзащиты и волонтеры уже обзвонили более 14 тысяч одиноко проживающих пенсионеров, престарелых жителей и многодетных родителей.

Им предложена, а многим уже и оказана помощь в приобретении и доставке на дом продуктов питания. Консультационные услуги и просто человеческую поддержку эти люди тоже могут получить в ходе общения с представителями социальных служб. В организации помощи задействовано более 150 волонтеров из таких общественных объединений как “Молодая Гвардия” и “Волонтеры Победы”, а также ребята из молодежного парламента, учреждений молодежной политики – именно они развозят продукты питания по заявкам тех, кто обращается за помощью. “Нужно отметить, что пока обратившихся за помощью подольчан не много – им развезли порядка 200 продуктовых наборов.

Хочу отметить, что если кому-то необходима помощь, можно не дожидаться звонка и самостоятельно обратиться к волонтерам или в наше управление социальной защиты”, – отметил Николай Пестов. “Эта важная работа будет продолжена”, – добавил он.Телефон Подольского управления социальной защиты: 8(4967) 54-17-01.

Источник: http://inpodolsk.ru