В Городском округе Подольск завершены основные работы по новогоднему оформлению территории

В Городском округе Подольск завершены основные работы по новогоднему оформлению территории

18.12.2020
В Городском округе Подольск завершены основные работы по новогоднему оформлению территории

В Городском округе Подольск завершены основные работы по новогоднему оформлению территории. Уже сейчас жители и гости города могут по достоинству оценить необычные арт-объекты и объемные новогодние световые фигуры этого сезона.Всего в городском округе установили и украсили 147 новогодних елок с декоративными ограждением, на ветках которых красуются елочные игрушки и гирлянды.

Красочно украсили 39 фасадов зданий, к праздникам установили более 400 световых декоративных консолей на опорах освещения, а более 300 деревьев освещены разноцветными прожекторами и гирляндами. Создают праздничную атмосферу и просто радуют глаз прохожих поздравительные баннеры и иллюминационные гирлянды.Как рассказал Владимир Григорьевич, помимо искусственных елей в Подольске устанавливают элементы светового оформления, среди которых объемно-декоративные трехмерные сооружения – фигуры «Животные», «Формулы», «Башни мира» «Снеговики», «Сани», «Подарки», «Рояль», «Сундук с подарками», «Арки», «Цифры 2021», а также световые фонтаны, шары, деревья, 3D-ели.Большую работу по установке и украшению праздничного оформления 68 территорий проделали и сотрудники Подольского комбината благоустройства, они установили 26 елей и более 40 световых фигур.

На сегодняшний день на конструкциях, предназначенных для размещения социально значимой информации, размещено 8 баннеров к Новому году и Рождеству. Дополнительно, на семи светодиодных мониторах, расположенных на территории Городского округа Подольск, транслируется символика областной акции «Зима в Подмосковье» .Новогодняя сказка приходит и во дворы Большого Подольска.

Сотрудники управляющих компаний нарядили 85 елок во дворах многоквартирных домов, активно украшают праздничной атрибутикой и подъезды. Также погружаются в новогоднюю атмосферу парки Большого Подольска, где под руководством представителей Комитета по культуре и туризму администрации округа установлены световые фигуры и декоративные композиции. Фото Андрея Сигиды и Кирилла Шутилина.

Источник: http://inpodolsk.ru