В Подольске в августе начнут ловить на дорогах должников по штрафам ГИБДД

В Подольске в августе начнут ловить на дорогах должников по штрафам ГИБДД

03.08.2020
В Подольске в августе начнут ловить на дорогах должников по штрафам ГИБДД

Сотрудники ДПС совместно с судебными приставами планирует в августе начать совместные рейды по выявлению крупных должников по штрафам ГИБДД, во время которых неплательщикам предложат оплатить задолженность или арестуют их автомобили, сообщил ВРИО начальника ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск подполковник полиции Роман Никулин.

В здании ОГИБДД УМВД России по Подольску 30 июля прошло совместное заседание сотрудников дорожной полиции и подольского отдела Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. На нем обсудили меры, которые будут применять к физическим и юридическим лицам, у которых скопились крупные долги по штрафам ГИБДД.

«В ближайшее время мы обменяемся информацией с судебными приставами по должникам среди юридических и физических лиц, которые накопили крупные задолженности по штрафам ГИБДД. В августе судебные приставы вместе с сотрудниками ДПС во время совместных рейдов выйдут на дороги для выявления должников.

Выявленным должникам предложат оперативно оплатить штрафы с помощью переносных мобильных терминалов или банковских переводов, а также могут забрать автомобили до выплаты долга или в счет его погашения», - сказал Никулин. По его словам, в Подольске с начала 2020 года около 20 юридических лиц накопили штрафы в размере от 15 до 250 тысяч рублей.

Также есть физические лица, у которых сумма штрафов от 20 до 100 рублей. Все они будут привлекаться по ст.20.25 КРФобАП (уклонение от административного наказания).   При чем у одного собственника может быть до 100 машин, и на каждой есть штрафы». Он также отметил, что на штрафе ГИБДД можно сэкономить, если оплатить его не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении.

Тогда можно обойтись всего 50% от всей суммы выписанного административного штрафа.В завершении встречи инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД  в рамках регионального социального раунда «Трезвый водитель» вручила представителю службы судебных приставов профилактические памятки, для последующего размещения на своих стендах.

Источник: http://inpodolsk.ru