Врач из Подольска Раузан Сугаипова получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке

Врач из Подольска Раузан Сугаипова получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке

09.06.2021
Врач из Подольска Раузан Сугаипова получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке

В городе Грозный Раузан прожила всю свою сознательную жизнь. Здесь родилась, училась в школе и здесь же решила стать врачом, отучившись в мединституте. В 2020 году Раузан созвонилась со своей бывшей коллегой, которая несколько лет назад переехала в подмосковный Подольск и была очень довольна этим обстоятельством.

А еще она сообщила, что в Московской области есть удивительная программа для врачей «Социальная ипотека» и она по этой программе в 2016 году уже получила жилье! Семья Сугаиповых долго не думала и, собрав чемоданы, отправилась на новое место жительство.

Работу искать не пришлось – в ПОКБ филиал №4 нужен был врач-невролог. - Нам сразу понравился город, - рассказывает Раузан. – Вот бывает так, что приезжая в незнакомое место, понимаешь, что оно тебе родное и очень уютное. Вот так и с Подольском. Да и коллеги помогали освоиться.

Отдельное спасибо заведующей отделением Алене Викторовне Розинко, которая сразу ввела меня в курс дела и рассказала по программе соципотеки. Документы собрали почти сразу после устройства на работу, и подать успели, да вот только потом началась пандемия и многие мероприятия приостановили.

Зато в марте 2021 года я успешно обновила некоторые документы и вот уже через два месяца держу в руках сертификат на жилье! Ура! Сейчас семья Раузан с домочадцами решают, где и какую квартиру покупать в скором будущем. Сертификат на 3.3 млн. рублей дает возможность выбора.

Вручение сертификатов подмосковным врачам состоялось сегодня В Доме правительства Московской области. Документ на приобретение жилья предоставляется в рамках Московской областной программы «Социальная ипотека», которая реализуется в регионе с 2016 года.

Как стать участником программы смотрите в нашей инфографике.

Источник: http://inpodolsk.ru