Жители Подольска активно участвуют в переписи населения на стационарных участках в МФЦ

Жители Подольска активно участвуют в переписи населения на стационарных участках в МФЦ

15.10.2021
Жители Подольска активно участвуют в переписи населения на стационарных участках в МФЦ

В пятницу, 15 октября, на территории Городского округа Подольск стартовала Всероссийская перепись населения. Отметим, что в этом году двенадцатая перепись населения проходит в удобном и комфортном для горожан формате. Основной акцент сделан на цифровые способы сбора данных.Впервые жители Большого Подольска могут заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг самостоятельно или посетить один из стационарных участков, расположенных, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В пункты переписи можно обратиться без записи и талона.Так, в Центре государственных услуг «Мои документы» по ул. Кирова, 39 для удобства респондентов организовали специальные зоны с гостевыми компьютерами. К работе по оказанию информационной и организационной помощи желающим на данном участке привлечены специально обученные специалисты и волонтеры.,– сказал директор муниципального бюджетного учреждения Городского округа Подольск МФЦ Сергей Шведков.

Как отметил Сергей Владиславович, в ходе переписи жители Городского округа Подольск отвечают на 33 вопроса, 23 из них касаются социально-демографических характеристик, 10 — жилищных условий участников. Временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане отвечают на ряд простых вопросов сокращенного листа.

По завершению процедуры заявители получают уникальный код подтверждения прохождения переписи и QR-код. – сказала подольчанка Алия Волкова. Одновременно с этим на территории округа будет проводиться привычный для населения опрос на дому. Как рассказал заместитель главы администрации по экономике и финансам Алексей Карпов, главная особенность при обходе жилых помещений в этом году — использование планшетов со специальным программным обеспечением.

Применение электронных устройств позволяет ускорить обработку информации., — сказал Алексей Карпов. Перепись населения продлится до 14 ноября, но электронная перепись на Госуслугах завершится 8 ноября. Предварительные итоги Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги будут известны — в IV квартале 2022 года.

Источник: http://inpodolsk.ru